Первый квартал 2015 года показал рост сектора недвижимости

26.05.2015

Все больше хороших новостей приходит от сектора недвижимости Испании. Так, по данным статистики Property Registrar’s Association (PRA), в первом квартале 2015 года цены на недвижимость в стране выросла на 2,65%. Данные PRA также показывают, что продажи жилых домов увеличились на 9,05% и составили 90 534 сделки. Рост продаж обоснован, в значительной степени, ростом на вторичном рынке, где произошло 67 864 сделки.

Относительно предыдущего квартала, цена на вторичное жилье выросли на 1,88%, но по сравнению с пиком цен на недвижимость, они все еще ниже на 31%.

«Квартальные показатели являются самыми высокими за последние девять кварталов, показав изменение тенденции рынка, которое началось в предыдущие кварталы» - говорится в отчете PRA. Также в отчете было отмечено, что этот квартал стал вторым по величине сделок за последние три года и третьим за последние пять лет.
Источник: http://www.vbenidorm.ru/novosti/novosti-nedvizhimosti-ispanii/pervyj-kvartal-2015-goda-pokazal-rost-sektora-nedvizhimosti.html 

Источник: vbenidorm.ru