В Испании на 30 процентов выросло строительство жилой недвижимости

22.07.2015

Восстановление рынка недвижимости Испании коснулось и сферы строительства. Эксперты журнала «Биржевой лидер» отмечают, что ранее она оставалась в состоянии стагнации из-за большого количества непроданных домов и квартир, изъятых банками за неуплату кредитов в кризисный период. Но, вероятно, этому периоду пришел конец.

На днях испанские СМИ представили данные статистики по числу предоставленных разрешений на строительство жилой недвижимости за первые четыре месяца текущего года. Согласно им, в общей сложности было выдано 15178 таких разрешений, что на 29,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе, выдано 10898 разрешений на строительство многоквартирных домов, что на 38,6% больше, чем за первые четыре месяца 2014 года. Остальные 4269 разрешений касаются строительства особняков (+12%).

По мнению экспертов, данная статистика свидетельствует о радикальном изменении ситуации на рынке строительства жилья. В прошлом году рынок не демонстрировал каких-то очевидных тенденций. В какие-то периоды все еще наблюдался спад, но в общем за 12 месяцев было выдано на 1,7% больше разрешений, достигнув отметки в 34 873, отмечают эксперты Corruso estate. 

Источник: vrubcovske.ru