Залоговая недвижимость Испании от банков

20.08.2016

Залоговая недвижимость в Испании от банков  - одно из новых перспективных направлений на рынке недвижимости Испании и поскольку предложения продаются зачастую по "остаточной цене", этот вид недвижимости является очень привлекательным сегментом в ценовом отношении. Продажа залоговой недвижимости от банка в Испании осуществляется по причине того, что прежние владельцы купив недвижимость в ипотеку, не смогли выполнить договорные отношения с банком.

Так-же, строительные компании взяв кредит, стараются быстро построить, продать и избавиться от долговых обязательств перед банком. Как правило это обречено на провал, ибо каждый должен заниматься своим делом: строитель - строить, а продавец - продавать. Возникают задержки по платежам и застройщик расплачивается с банком уже построенным жильём. Вот такая недвижимость в Испании от банка (она еще называется банковский конфискат, залоговая или изъятая недвижимость) пользуется большой популярностью у покупателей.

Итак, получается, что в Испании банковская недвижимость является лакомым куском для покупателя, т.к. продаётся на 20-25% ниже рыночной стоимости. Почему? Да просто банку не выгодно держать объект на балансе, т.к. это регулярная уплата налогов, и прочие неприятные хлопоты по содержанию недвижимости. Оформление сделки купли-продажи и выдача на него ипотечного кредита значительно упрощены, так как банк сам заинтересован в скорейшей реализации объекта.