Недвижимость в Торревьеха (Испания)

20.08.2016

Торревьеха — популярный город и муниципалитет в Испании, очень густо населён соотечественниками, входит в провинцию Аликанте в составе автономного сообщества Валенсия. Муниципалитет находится в составе района Вега-Баха-дель-Сегура. Занимает площадь 71,44 км². Население города в начале 2008 года составило 100 000 человек — из которых 46,4 % — испанцы, 53,6 % — иностранцы, среди которых большинство англичан, немцев и выходцев из стран СНГ. По численности населения — третий город в провинции после Аликанте и Эльче.

Недвижимость в Торревьехе, пожалуй, самая доступная во всему побережью Испании. Популярности курорту добавляют много солнечных дней в году, километровые песчаные пляжи, соляные озера и национальные заповедники, находящиеся в непосредственной близости.

Жители СНГ могут чувствовать себя в Торревьехе и окрестностях как дома, в большинстве баров и кафе есть меню на русском языке, официанты понимают наш язык, а на улицах города можно купить газеты и журналы на понятном нам языке. Кстати, в Торревьехе есть русское радио.

Город удивительно подходит для спокойного семейного отдыха и тем, кто подыскивает себе недорогую недвижимость, Торревьеха удивительно сочетает в себе нижний ценовой сегмент и русский уют, несмотря на то, что территориально находится в Испании.

Недвижимость в Торревьехе пользуется большой популярностью, недаром города окрестили самым интернациональным в Испании.